Новости компании

ООО «Солвэй Лимитед» предлагает к реализации кукурузу фуражную, класс третий (ГОСТ 13634-90) (урожай 2023 года)

Компания «Маис» (г. Днепр) выводит на рынок девять новых гибридов кукурузы



Каталог ООО «Солвэй Лимитед»

О компании / Новости компании
«МАИС» продолжает сотрудничество с ЕБРР

Днепропетровская Компания «МАИС», занимающаяся селекцией и производством семян гибридов кукурузы, продолжает развивать отношения с европейскими партнерами. В конце июня Компанию с рабочим визитом посетили представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) д-р Витторио Матуцци и д-р Евгенио Сибони.


Сотрудничество между ЕБРР, который является ключевым международным инвестором в постсоциалистических странах, и украинской семенной компанией началось с весны 2013 года . Оно предполагает реформирование компании в формат бизнеса международных предприятий. В частности, при участии ЕБРР проходят структуризация Компании «МАИС», внедрение современной системы управления производством, обновление маркетинговой политики, автоматизация учета и отчетности на предприятии.

Эти изменения реализуются в рамках Программы развития предприятий (EGP) и Программы деловых консультационных услуг (BAS) ЕБРР .

«Сотрудничество с ЕБРР повышает доверие к Компании со стороны агропроизводителей и финансо-вых институтов, а также позволило под гарантии ЕБРР получить финансирование европейских банков на строительство нашего нового семенного завода по проекту датской компании Westrup. При этом МАИС считает своей главной задачей — обеспечить клиентов конкурентным продуктом — семенами гибридов кукурузы высокого уровня», — говорит руководитель компании Виктор Борисов.

В ходе визита представители ЕБРР обсудили с руководством предприятия итоги первого года сотрудничества, посетили производственные мощности Компании «МАИС» в Днепропетровской области, а также селекционный питомник, демонстрационные и участки гибридизации кукурузы, оценили высокий уровень агрокультуры Компании .

Консультант Компании «МАИС» доктор Евгенио Сибони оценивает изменения в Компании как качественные и рекомендует усилить динамику преобразований. В самой Компании также видят необходимость ускорить реформирование.

«Сейчас мы фактически находимся на стадии перевода нашего финансового учета на еждународный уровень. Для нас это важная, хотя и непростая задача, потому что наше предприятие — нестандартное. Мы объединяем в рамках Компании как минимум три направления деятельности: науку, производство и дистрибуцию семян. Стандартные программы учета, разработанные для отдельных направлений агропроизводства и переработки, нам необходимо адаптировать и объединить в единое целое. И мы уже делаем это, понимая, что таким образом еще в одном аспекте наша Компания становится ближе к европейским стандартам ведения бизнеса», — говорит коммерческий директор МАИСа Николай Мельник .

До конца года планируется еще несколько визитов представителей ЕБРР в Компанию «МАИС». Один из них запланирован во время проведения традиционного августовского семинара Компании и открытия нового семенного завода .

Источник: «АГРОПЕРСПЕКТИВА», № 6/2014



ООО «Солвэй Лимитед», Беларусь, г. Гродно, пр-т Космонавтов, д.9, помещение 17
info@solway.by, sale@solway.by